Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовым. Активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все - государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество - должны сообща.

Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.

Предупрежден - значит защищен!
Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

pdfПлан проведения учений и тренировок по отработке действий в условиях угрозы совершения ТА на 2023-2024 уч.год

pdfИнструкция о действиях персонала при угрозе совершения или совершении ТА на территории и в здании ДОУ

pdfИнструкция о действиях персонала ДОУ при поступлении угрозы ТА в письменном виде

jpegПротиводействие террору